Пн - Пт: 9:00 - 19:00
Сб - Вс: 10:00 - 18:00
г. Тула, ул. Оборонная, д. 29
Цены на сайте могут отличаться от фактических на текущую дату. Актуальные цены уточняйте у менеджера!

Чистая вода во всех кранах. Все очень просто!

Мы привыкли к посредственному качеству воды, которая приходит к нам в краны после городских очистных сооружений.

Накипь на нагревательных элементах, ржавые разводы… Каждая хозяйка знает множество проверенных способов избавиться от этих неприятных последствий использования нашей, городской, воды в хозяйственных целях.

Можно ли избежать накипи, ржавчины и облегчить себе уход за домом?

 

Бытует мнение, что в квартире попросту нет места для установки фильтров, ведь это не загородный дом! Давайте попробуем рассмотреть причины возникновения таких мифов, а также способы очистки воды, которые могут подойти и для небольшой квартиры.


Как правило, в небольших квартирах кранов не больше двух-трех, то есть нужна установка очистки воды производительностью не более 1,5м3/ч.

В данном случае есть возможность подобрать компактную установку для очистки воды в квартиру, которая очистит всю хозяйственно-бытовую воду от железа и жесткости, например, установки кабинетного типа.

Их размер начинается от 70х32х45см (ВхШхГ). Небольшой размер позволяет «пристроить» такую установку даже в небольших квартирах.

Что же делать, если совсем нет места? Первое предложение – установить на вводе в квартиру небольшой магистральный фильтр для механической очистки воды. Вы сразу заметите, что вода стала чище, так как в ней уже не будет механических примесей. Да, состав воды такой фильтр не изменит и накипь не исчезнет, но есть решение и тут!

На рынке водоочистки есть небольшие колбы-стаканчики, внутри которых насыпан полифосфат. Устанавливать такой фильтр необходимо непосредственно перед стиральной машиной (на вводе).

Принцип действия прост – полифосфат постепенно растворяется в воде и препятствует отложению солей жесткости при нагревании, поэтому нагревательные элементы дольше остаются чистыми.

Но есть один нюанс – такая вода пригодна только для технических целей, именно поэтому фильтр устанавливается непосредственно на вводе холодной воды в стиральную машину.


Перечисленные выше фильтры и способы очистки не занимают много места и не требуют сложного ухода.

Но все же не стоит забывать, что любой фильтр – это по своей сути оборудование для очистки воды, поэтому внимательно изучайте рекомендации производителя по уходу за своим помощником, и Вы навсегда забудете о проблемах с водой у себя в доме!

Получить консультацию специалиста и подобрать оборудование